Hallo zusammen
ich habe in meinem Leben schätzungsweise 600 Routen mit Garmin Basecamp geplant
Ich behaupte mal das ich mich mit dem Program sehr gut auskennen
ABER ich habe derzeit zwei Fehler an denen ich schier verzweifle
1.)
Ich plane eine Route mit 259 km ,hier errechnet er mir eine Zeit von 55 Stunden und 30 Miuten
Die Aktivität habe ich richtig eingestellt
Die Aktivität ist auch richtig bearbeitet-also alle Einstellungen stimmen
2.)
Ich plane eine Route auf einer Kerzengeraden Strecke , will den nächsten Punkt nur 100 Meter weiter setzen und das Programm berechnet einen Weg dort hin der völlig absurd ist.
Nein es leigt keine Streckensperrung vor
Die richtige Richtungsfahrbahn habe ich auch ausgewählt
Die Strecke bzw Fahrbahnseite ist dort auch nicht einseitig für den Verkehr gesperrt
Ich muss alle 5 Meter einen Punkt setzen damit er auf der Strasse bleibt
Vl kann mir hier in irgend einer Art und Weise einer weiterhelfen
Ich könnte das Programm inkl Rechner gerade an die Wand klatschen
Danke euch